Archivo de la categoría: Resultados

Resultados en Valladolid del ATSA – 16/02/2014

Pruebas/Atletas
Marca
Puesto
Control Absoluto:
400m MASC. AL_ABM
LORENZO SANCHEZ, MANUEL
54.64
1.500m MASC. AL_ABM
DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL
3:52.60
MARTINEZ MORENO, SAUL
NP
FERNANDEZ GOMEZ, ADRIAN
NP
200m FEM. AL _ABF
IGLESIAS ESCOBAR, TELMA
27.15
300m FEM. AL _CF
DOS PRAZERES PINTO, ACCIOLY ROSSANA
44.19
GUETIERREZ RODRIGUEZ, MARTA
44.55
SANCHEZ CALVO, ALBA
45.02
SANCHEZ CALVO, LAURA
47.86
Campeonato Autonómico Absoluto:
60m MASC. PC_ABM
GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO
7.31
18º
MARTIN MARTINEZ, JAVIER
7.31
19º
CABALLERO RAMOS, JAVIER
7.50
29º
FUENTES PABLOS, FRANCISCO
7.29
15º
Altura MASC. PC_ABM
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS
1,86
Pértiga MASC. PC_ABM
SANCHEZ GARCIA, JORGE
3,50
Longitud MASC. PC_ABM
BERNAL SANCHEZ, GABRIEL
5,94
60m FEM. PC_ABF
PANADERO GONZALEZ, INES
7.98
SANCHEZ CALVO, ALBA
8.40
25ª
Longitud FEM. PC_ABF
VALVERDE SANCHEZ, ALBA
4,67
Triple Salto FEM. PC_ABF
GARCIA VENTOSA, MARIA
10,24
Peso (4kg) FEM. PC_ABF
HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA
10,71
Campeonato Autonómico Cadete clubs:
60m MASC. PC_CM
MENDEZ PEÑA, JAVIER
8.51
300m MASC. AL_CM
TORRECILLA PLAZA, FRANCISCO
43.54
1.000m MASC. AL_CM
VICENTE PEREZ, CARLOS
3:46.21
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC_CM
IGLESIAS CUESTA, DANIEL
9.39
Altura MASC. PC_CM
ZARCO BLANCO, MARIO
1,40
Longitud MASC. PC_CM
DOS PRAZERES PINTO, GELSIO
4,81
Peso (4kg) MASC. PC_CM
HUERTA HERNANDEZ, SERGIO
9,83
4×1 vuelta_CM
IGLESIAS CUESTA, DARIO
1:37.77
MENDEZ PEÑA, JAVIER
TORRECILLA PLAZA, FRANCISCO
DOS PRAZERES PINTO, GELSIO
Comparte

III control autonomico absoluto y de veteranos en pista cubierta

El  25 de Enero se celebró en las pistas de Valladolid (Instalaciones Deportivas Río
Esgueva) el III control autonómico; con los siguientes representantes de nuestro club y sus resultados:

Lanzamientos:
-Junior M. ( Martilo  6kg)
Fernando Garcia Perez           2º 40.82m
-Absoluto M. (Disco 2kg)
Oscar Beltran Calleja           1º 40.14m
-Absoluto F. (Disco 1kg)
Virginia Hernandez Gonzalez     1º 36.97m
Pista A.L
-400ml Absoluto M.
Juan Herrero Barbero      11º  52.92
-800ml Absoluto M.
Bernando Mendez Gomez     NP
-800ml Absoluto F.
Carla Iglesias Escobar    5º 2:29.51
-200ml Juvenil M.
David Martin Calvo        10º  24.96
-200ml Junior M.
Pablo Benito Gonzalez  NP
-200ml Juvenil F.
Ines Panadero Gonzalez    6º 27.16
-200ml Junior F.
Telma Iglesias Escobar    3º 27.09
-300ml Cadete M.
Daniel Iglesias Cuesta    2º 39.03
-300ml Cadete F.
Laura Sanchez Calvo            24º 47.82
Nayara Rodriguez Sanchez       22º 47.73
Alba Sanchez Calvo              6º 44.62
-1500ml M.
Saul Ordoñez Gavela          1º 3:49.36
Miguel de la Torre Ruiz      3º 3:55.21
Saul Martinez Moreno         7º 4:04.97
Adrian Fernandez Gomez       8º 4:06.81
Pista Cubierta:
-Triple salto F.
Maria Garcia Perez     AB
-Peso F. (4kg)
Virginia Hernandez Gonzalez   2º 10.51m
-Altura M.
David Freno Garcia       6º 1.70m
-Altura F.
Tania del Rio Zarco     10º 1.38m
Isabel Vazquez Melero    3º 1.53m
-Pertiga M.
Jorge Sanchez Garcia     5º 3,40m
-60mv F.
Isabel Vazquez Melero    2º 9.40
-60ml M.
Jose Luis Hernandez Riesco      8.16
Oscar Gomez Ibañez              8.21
David Martin Calvo              7.67
Pablo Benito Gonzalez           7.44
Francisco Fuentes Pablos        7.38
Javier Boada Santos             7.29
Javier Martin Martinez          7.27
-Longitud F.
Isabel Vazquez Melero    5º 4.60m
Maria Garcia Ventosa     6º 4.56m
Maria Garcia Perez       3º 4.77m
Alba Valverde Sanchez    9º 4.42m
-60ml F.
Alba Valverde Sanchez       8.69
Alba Sanchez Calvo          8.50
Ines Panadero Gonzalez      8.19

Resulatdos:
http://www.fetacyl.es/resultados/2014/01/ANILLO_20140125.pdf
http://www.fetacyl.es/resultados/2014/01/PROMESA%20%20Y%20CONTROL.pdf
http://www.fetacyl.es/resultados/2014/01/RESULTADOS%20LANZAMIENTOS.pdf

 

Fuente: http://atletadevilloria.blogspot.com.es/ gracias xapa

Comparte

Resultados: I Control Autonómico de Categorías Menores y Absoluto (A.L, P.C)

Después del control de ayer en las pistas del Río Esgueva (Valladolid) sólo nos queda felicitar a todos los atletas por su esfuerzo y empeño para empezar con buen pie o por lo menos a mejorar sensaciones en competición. La mañana soleada y con temperaturas pasables ánimo bastante, ya que en estas fechas es lo que menos se puede esperar.

Resultados completos: http://www.fetacyl.es/resultados/2013/12/RESULTADOS%20AIRE%20LIBRE.pdf

Empezamos la jornada con:

200ml Femenino:
Ines Panadero (27.57) 
Telma Iglesias (27.71)
Nerea del Rio (28.24)

200ml Masculino:
Antonio García (23.37)
Carlos Sánchez (24.21)
Fran Fuentes (24.29)

400ml Femenino/Masculino: Sin resultados debido a mal posicionamientos de la salida (FETACYL)

1500ml Femenino:
Carla Iglesias (5:03.42)

Altura Masculino:
Carlos Sánchez  (1,84m)

Altura Femenina:
Tania del Rio (1,43m) MMP

Longitud Masculino:
Gabriel Bernal (5,78m)

Longitud Femenino:
Alba Valverde (4,79m)
Isabel Vazquez (4,55m)
Rita Fernandez (4,42m)

60mv Masculino:
Antonio Garcia (S.M)

60mv Femenino:
Isabel Velazquez (9.73)

60ml Masculino:
Javier Martin (7.29)

60ml Femenino:
Ines Panadero (8.21)
Nerea del Rio (8.53)

Peso Femenino:Virginia Hernandez (10,45m)

 

Autor de la crónica: Xapa

Comparte